
SKFNCF29/560V轴承详细参数
发布时间:2026-05-30
| SKF型号 | NCF 29/560 V |
|---|
| 新型号 | NCF29/560V |
|---|
| 旧型号 | NCF 29/560 V |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 560 |
|---|
| 外径 | 750 |
|---|
| 厚度 | 112 |
|---|
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 单列满装圆柱滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷3080000,基本额定静负荷6700000,参考转速320,极限转速400 |
|---|
SKFNCF29/560V圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NCF29/560V圆柱滚子轴承,库存SKFNCF29/560V大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKFNCF29/560V性能优越的轴承,极大地提高了设备的工作效率和稳定性优秀的设计让这款轴承在运行时更加高效节能它的承载能力,堪称机械界的“大力士” 它在轨道交通中的应用,确保了列车的安全运行 坚固耐用它的耐磨性能,让它在恶劣环境下依然稳定运行 ,八零动力SKF圆柱滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF293/710
SKF29372
SKF54317
SKF6009-RS1*
SKF7226C/DT
SKFBT4B334019G/HA1
SKFCR180X210X15HMS1V
SKFCR18889
SKFGEZM312ES-2RS
SKFH317
SKFNA4900.2RS
SKFPCM180185100M
SKFPFT20FM
SKFSAF22609x1.1/2
SKFSNP3176x13.15/16