
SKFNCF29/800V轴承详细参数
发布时间:2026-04-14
| SKF型号 | NCF 29/800 V |
|---|
| 新型号 | NCF29/800V |
|---|
| 旧型号 | NCF 29/800 V |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 800 |
|---|
| 外径 | 1060 |
|---|
| 厚度 | 150 |
|---|
| 类型 | 圆柱滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 单列满装圆柱滚子轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷4950000,基本额定静负荷12200000,参考转速200,极限转速260 |
|---|
SKFNCF29/800V圆柱滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售NCF29/800V圆柱滚子轴承,库存SKFNCF29/800V大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKFNCF29/800V品质永相随性能卓越的它,为机械设备的稳定运行提供了可靠保障它的品质卓越,为机械设备的高效、稳定运行保驾护航它的高效率,让机械运转更加节能 它的承载能力,堪称机械界的“大力士” 它的质量过硬,为机械设备的高效、安全运行提供了保障,八零动力SKF圆柱滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF6312-2Z*
SKF6208/VA201
SKF6411N
SKFCR13676
SKFCR13734
SKFCR40X80X12HMSA10RG
SKFCR6X16X7HMSA10RG
SKFGEP110FS
SKFHMV104E
SKFNJ206E+HJ206E
SKFNUP2207E
SKFPCM160165100B
SKFQJ215N2MA
SKFQJ226
SKFSDAF23268