| NSK 7320BWG |
| Preload | |
| 内径, d | 100 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 215 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 47 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 190000 N |
| 静负荷, C0r | 178000 N |
| 极限转速(油脂) | 1990 RPM |
| 极限转速(油) | 2740 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 89.6 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 7.45 kg |
| da min | 114 mm |
| db min | 107 mm |
| Da max | 201 mm |
| Db max | 208 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7320BWG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7320BWG角接触球轴承,库存NSK7320BWG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7320BWG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7320BWG
是您机械世界里的不败功臣,它的精密制造工艺,让人叹为观止 轴承的选材精良,确保了其具有良好的耐磨性和抗腐蚀性它的抗变形能力,让它在高负载下依然保持形状 精准运转是机械世界的璀璨明星,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK22336CAMKE4
NSKNF348M
NSK7340BDF
NSKNJ222W
NSK7217BWDF
NSK7932A5TYNP5
NSK24048CK30E4
NSKNN3022
NSK6918DDU
NSK7224A
NSK7317ADB
NSK21319CE4
NSKLM304020
NSK53328XU
NSKUCFL217-304D1