| NSK 7320BWDF |
| Preload | |
| 内径, d | 100 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 215 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 94 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 310000 N |
| 静负荷, C0r | 355000 N |
| 极限转速(油脂) | 1600 RPM |
| 极限转速(油) | 2200 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 85.2 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 14.9 kg |
| da min | N/A |
| db min | 107 mm |
| Da max | 201 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7320BWDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7320BWDF角接触球轴承,库存NSK7320BWDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7320BWDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7320BWDF
承载重托这轴承的设计精妙,充分考虑了各种实际应用需求它的使用寿命,远超同类产品 轴承的选材精良,确保了其具有良好的耐磨性和抗腐蚀性它的精准度,让机械运转分毫不差 不得不说,这款轴承的品质过硬,在行业内堪称典范,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6010NR
NSK22317HE4
NSK7922A5TY
NSKNF212W
NSKNUP2213ET
NSK7217CTY
NSKHR32915J
NSKNJ2319ET
NSK7012A5
NSK7236ADB
NSK7000ATYNP5
NSKUCF215-300D1
NSK7904A5
NSK7218A
NSK7912A5DB