| NSK 7320BG |
| Preload | |
| 内径, d | 100 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 215 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 47 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 190000 N |
| 静负荷, C0r | 178000 N |
| 极限转速(油脂) | 2490 RPM |
| 极限转速(油) | 3400 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 89.6 mm |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| 重量 | 7.45 kg |
| da min | 114 mm |
| db min | N/A |
| Da max | 201 mm |
| Db max | 208 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7320BG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7320BG角接触球轴承,库存NSK7320BG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7320BG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7320BG
质量无可挑剔的轴承,为设备的高效运作提供了有力支持它的高效率,让机械运转更加节能 它的模块化设计,让安装和更换变得轻松便捷 轴承的稳定性和可靠性表现出色,赢得了用户的高度认可它在风力发电中的应用,为清洁能源贡献力量 它的抗震性能,确保了它在振动环境下的可靠性 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK22230CDKE4
NSK7221BDB
NSK22218HKE4
NSKNU1048
NSK7201BWDT
NSKHR33026J
NSK7210ATYNDBLP4
NSK7212C
NSK7913A5DF
NSK6805
NSK7952A5
NSK7930CDB
NSKN1019
NSK7220CTYNSULP4
NSK70BNR10S