| NSK 7313BWDB |
| Preload | |
| 内径, d | 65 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 140 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 66 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 166000 N |
| 静负荷, C0r | 151000 N |
| 极限转速(油脂) | 2400 RPM |
| 极限转速(油) | 3400 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 119 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 4.34 kg |
| da min | 77 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 133 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7313BWDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7313BWDB角接触球轴承,库存NSK7313BWDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7313BWDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7313BWDB
让工作更高效,它的加工设备,代表了世界领先水平 持久转动它的承载能力,堪称机械界的“大力士” 为您的机械注入强大动力,高精度的轴承,为设备的稳定运行提供了坚实保障,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNN3014TKR
NSKNUP307ET
NSK7311BYDT
NSKNJ206EM
NSK7318ADF
NSK7017CDB
NSK6003T1XZZ
NSK6917
NSK85BER10H
NSK32964
NSK7317BDF
NSKHR30210J
NSK100BNR29HV1V
NSKNU309EW
NSK50BNR10XE