| NSK 7313BWG |
| Preload | |
| 内径, d | 65 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 140 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 33 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 102000 N |
| 静负荷, C0r | 75500 N |
| 极限转速(油脂) | 3100 RPM |
| 极限转速(油) | 4300 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 59.5 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 2.17 kg |
| da min | 77 mm |
| db min | 72 mm |
| Da max | 128 mm |
| Db max | 133 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7313BWG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7313BWG角接触球轴承,库存NSK7313BWG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7313BWG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7313BWG
我们的轴承卓越的性能高品质的轴承,在各种复杂工况下都能展现出卓越的性能表现高精度的轴承,为设备的稳定运行提供了坚实保障高精度低摩擦其质量上乘,是众多机械设备不可或缺的优质配件它的高效率,减少了能源消耗 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7303B
NSK53413
NSK7215BDF
NSK7319BDB
NSK23972CAMKE4
NSK53215U
NSK6315VV
NSK53420XU
NSKNJ1060
NSK22310EAKE4
NSK7214ATYNDBLP4
NSK7222CDB
NSKNU213EW
NSK7305ADT
NSK29244