| NSK 7214CTY |
| Preload | |
| 内径, d | 70 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 125 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 24 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 79500 N |
| 静负荷, C0r | 64500 N |
| 极限转速(油脂) | 10000 RPM |
| 极限转速(油) | 14000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 25.1 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 44.2 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 79 mm |
| Da max | 116 mm |
| Db max | 119 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 0.8 mm |
| 重量 | 1.07 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7214CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7214CTY角接触球轴承,库存NSK7214CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7214CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7214CTY
它的精密测量技术,确保了每一件产品的品质 轴承的耐用性极佳,为设备的长期稳定运行提供了保障它的沟槽设计,完美匹配滚动体的运动轨迹 稳定的传奇它的耐腐蚀性,减少了维护成本 它的密封性能,完美抵御灰尘和杂质的侵袭 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23120CKE4
NSK7220BG
NSK53330XMU
NSK53318U
NSK22214EAE4
NSK6220ZZ
NSK21318EAE4
NSKN1015BT
NSK7314BYG
NSK7312BYDT
NSKNUP228W
NSK7005C
NSKHR31326J
NSK105BTR10S
NSK7010CDB