| NSK 7214BWDB |
| Preload | |
| 内径, d | 70 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 125 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 48 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 112000 N |
| 静负荷, C0r | 116000 N |
| 极限转速(油脂) | 2600 RPM |
| 极限转速(油) | 3600 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 106 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 2.28 kg |
| da min | 79 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 119 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7214BWDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7214BWDB角接触球轴承,库存NSK7214BWDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7214BWDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7214BWDB
它的长寿命,减少了更换频率 设计合理、性能优良的它,是机械设备稳定运行的重要保障它的质量过硬,为机械设备的高效、安全、稳定运行 转动精彩旋转无忧它的抗冲击性能,让它经得起各种考验 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK2318K
NSK6202NR
NSKNUP224EM
NSK6216ZZ
NSKNU219EM
NSKNJ219EM
NSKBL216ZZNR
NSKCM-UCFL207-104D1
NSK7020CTYNP5
NSK24048CK30E4
NSKMR85
NSK7936A5TYNSULP4
NSK52212
NSK53224
NSK54220