| NSK 7214BYG |
| Preload | |
| 内径, d | 70 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 125 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 24 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 69000 N |
| 静负荷, C0r | 58000 N |
| 极限转速(油脂) | 3300 RPM |
| 极限转速(油) | 4500 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 52.9 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 1.14 kg |
| da min | 79 mm |
| db min | 76 mm |
| Da max | 116 mm |
| Db max | 119 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7214BYG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7214BYG角接触球轴承,库存NSK7214BYG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7214BYG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7214BYG
它的可回收性,体现了环保理念 它在汽车工业中的应用,让车辆运行更加平稳 质量无可挑剔的轴承,为设备的高效运作提供了有力支持轴承的耐用性出色,能够长时间保持良好的工作状态精密与耐用的完美结合,轴承的选材精良,确保了其具有良好的耐磨性和抗腐蚀性,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7234C
NSK7221BDF
NSK7301BWG
NSK7206BDT
NSK53244XU
NSK686ADD
NSKCM-UCFL211-203D1
NSKNJ2208ET
NSKZM-UCF207-104D1
NSKRLM9011025-1
NSKNN3015TBKR
NSK7006ADT
NSKRNA4920
NSKNF215
NSKLM243216