| NSK 7210A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 50 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 90 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 41000 N |
| 静负荷, C0r | 30500 N |
| 极限转速(油脂) | 11000 RPM |
| 极限转速(油) | 16000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 26.3 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 19.9 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 57 mm |
| Da max | 83 mm |
| Db max | 85 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
| 重量 | 0.453 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7210A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7210A5TY角接触球轴承,库存NSK7210A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7210A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7210A5TY
顺滑无声精密与耐用的完美结合,它在风力发电中的应用,为清洁能源贡献力量 它的密封性能,完美抵御灰尘和杂质的侵袭 它的每一次转动,都是对精准度的极致追求 它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24148CE4
NSKNJ424M
NSKNU1024
NSK16010
NSK6211DDU
NSK21313EAKE4
NSKNN3064K
NSKNU2207W
NSK1215
NSK7216CDF
NSKRLM3220
NSK608VV
NSK180TMP93
NSK2217K
NSK51407