| NSK 7210BWDT |
| Preload | |
| 内径, d | 50 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 90 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 40 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 61000 N |
| 静负荷, C0r | 57000 N |
| 极限转速(油脂) | 3600 RPM |
| 极限转速(油) | 5000 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.954 kg |
| da min | 57 mm |
| db min | 55 mm |
| Da max | 83 mm |
| Db max | 85 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7210BWDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7210BWDT角接触球轴承,库存NSK7210BWDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7210BWDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7210BWDT
质量上乘的轴承,为设备的高效稳定运行奠定了基础设计独特的轴承,不仅性能优越,还具有很高的性价比这款轴承的运转十分平稳,几乎感受不到任何震动让工作更高效,它在风力发电中的应用,为清洁能源贡献力量 这轴承的稳定性极佳,在高速运转时也能保持良好状态,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK22320EAKE4
NSK22238CAMKE4
NSK23236CKE4
NSK22232CDKE4
NSK23222CE4
NSKNU2338M
NSKNU2220W
NSKN310W
NSK7309BWDF
NSKHR32044XJ
NSK7319B
NSK6926NR
NSK682ZZ
NSK24188CAK30E4
NSKNU2309ET