| NSK 7210BWG |
| Preload | |
| 内径, d | 50 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 90 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 37500 N |
| 静负荷, C0r | 28600 N |
| 极限转速(油脂) | 4550 RPM |
| 极限转速(油) | 6300 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 39.4 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.477 kg |
| da min | 57 mm |
| db min | 55 mm |
| Da max | 83 mm |
| Db max | 85 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-29
NSK7210BWG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7210BWG角接触球轴承,库存NSK7210BWG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7210BWG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7210BWG
它的轴向跳动控制,确保了机械的平稳运行 它的耐腐蚀性,让它经久不衰 以精湛工艺设计合理、性能优良的它,是机械设备实现高效运行的重要保障它的可回收性,体现了环保理念 它的润滑技术,让摩擦降至最低 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNU2244M
NSKNJ314ET
NSK7202BDT
NSKHR30209J
NSKHR30315J
NSK7226ATYNSULP4
NSKHR32916J
NSKNJ232EM
NSK24122CE4
NSKN220
NSK232/850CAE4
NSK7924CTYNDBLP4
NSK7210ADB
NSK7008ATYNDBLP4
NSKNJ256