| NSK 7211A5TY |
| Preload | |
| 内径, d | 55 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 100 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 21 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 50500 N |
| 静负荷, C0r | 38000 N |
| 极限转速(油脂) | 10000 RPM |
| 极限转速(油) | 14000 RPM |
| Contact Angle | 25 degree |
| Effective Load Center, a | 28.6 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 25.7 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 64 mm |
| Da max | 91 mm |
| Db max | 94 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 0.8 mm |
| 重量 | 0.596 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7211A5TY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7211A5TY角接触球轴承,库存NSK7211A5TY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7211A5TY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7211A5TY
坚固的结构稳定的性能机械的心脏它的材质选择,体现了对耐用性的极致追求 精湛的工艺打造出的轴承,精度和稳定性都令人称赞这轴承的精度控制令人佩服,为设备的精准运行提供了保障它的品质卓越,为机械设备的高效、稳定运行保驾护航,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6060M
NSK6017VV
NSK6206DDU
NSKNUP322W
NSKNU1080
NSK7219CTY
NSKRNA4826
NSK7032ATYNSULP4
NSK7024A5TYNDBLP4
NSKQJ215
NSKMR148DD
NSKFCL-10K
NSKHR32911J
NSK40BER19XE
NSKNN3021TBKR