| NSK 7210BWDF |
| Preload | |
| 内径, d | 50 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 90 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 40 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 61000 N |
| 静负荷, C0r | 57000 N |
| 极限转速(油脂) | 3600 RPM |
| 极限转速(油) | 5000 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 38.8 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.954 kg |
| da min | N/A |
| db min | 55 mm |
| Da max | 83 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7210BWDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7210BWDF角接触球轴承,库存NSK7210BWDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7210BWDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7210BWDF
它的精密装配,确保了整体性能的卓越 制造工艺精湛,使得这款轴承的精度、稳定性和耐用性都非常出色它的精密性,让它在高精度设备中无可替代 是您机械世界里的不败功臣,精湛的工艺打造出的轴承,精度和稳定性都令人称赞制造工艺精湛,使得这款轴承在运转时更加顺畅平稳,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKHR32307C
NSK7213B
NSKN1008
NSK7310BYDT
NSKNU2232M
NSKHR30232J
NSKMF74
NSK53238XU
NSK35BNR29HV1V
NSKNF214
NSK7310ADB
NSK29372
NSK80BNR10XE
NSK7008ATYNSULP4
NSK6905DDU