| NSK 241/670CAMK30E4 |
| Preload | |
| 内径, d | 670 (0.089/0) mm |
| 外径, D | 1090 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 412 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 7.5 mm |
| 动负荷, Cr | 12400000 N |
| 静负荷, C0r | 26500000 N |
| 极限转速(油脂) | 190 RPM |
| 极限转速(油) | 240 RPM |
| Bore Type | 1:30 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 706 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 1050 mm |
| Da min | 934 mm |
| ra max | 6 mm |
| 重量 | 1440 kg |
- 发布时间:2026-05-29
NSK241/670CAMK30E4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售241/670CAMK30E4调心滚子轴承,库存NSK241/670CAMK30E4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购241/670CAMK30E4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK241/670CAMK30E4
就是选择高效与可靠质量上乘的轴承,为设备的高效稳定运行奠定了基础它的质量卓越,为机械设备的安全运行保驾护航性能优越的轴承,极大地提升了设备的工作性能和效率它在风力发电中的应用,为清洁能源贡献力量 给您意想不到的顺畅体验,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23968CAMKE4
NSKNU416W
NSK7210BWDF
NSK7312BYDF
NSK7226BDB
NSK6206VV
NSK7920A5TYNSULP4
NSK7328B
NSK7903CDF
NSK239/560CAE4
NSKF685ZZ
NSK54212U
NSK7020A5
NSK6017N
NSK7210C