| NSK 241/500CAME4 |
| 内径, d | 500 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 830 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 325 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 7.5 mm |
| 动负荷, Cr | 8000000 N |
| 静负荷, C0r | 16000000 N |
| 极限转速(油脂) | 280 RPM |
| 极限转速(油) | 360 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 536 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 794 mm |
| Da min | 703 mm |
| ra max | 6 mm |
| 重量 | 666 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK241/500CAME4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售241/500CAME4调心滚子轴承,库存NSK241/500CAME4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购241/500CAME4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK241/500CAME4
精准承载它的制造工艺,堪称工业艺术的典范 它在风力发电中的应用,为清洁能源贡献力量 品质永相随它的精密设计,展现了人类智慧的巅峰 始终顺滑如初,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7324BDT
NSK22334CAMKE4
NSK22315HKE4
NSK53208
NSK7219BYG
NSKNN3030
NSKNU1068
NSK7301BWDF
NSK22207CE4
NSK7911A5
NSK23932CAKE4
NSKHR32303J
NSKNA6902
NSK53426X
NSK16015