| NSK 239/500CAMKE4 |
| 内径, d | 500 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 670 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 128 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 5 mm |
| 动负荷, Cr | 2460000 N |
| 静负荷, C0r | 5550000 N |
| 极限转速(油脂) | 400 RPM |
| 极限转速(油) | 500 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 522 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 648 mm |
| Da min | 622 mm |
| ra max | 4 mm |
| 重量 | 124 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK239/500E4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售239/500E4调心滚子轴承,库存NSK239/500E4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购239/500E4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK239/500E4
其设计和制造都达到了极高的水准,是一款不可多得的轴承卓越的设计理念,赋予了这款轴承超凡的性能精密与耐用的完美结合,它的每一次转动,都是对效率的极致追求 该轴承的性能出色,有效提升了机械设备的整体性能从制造工艺到实际性能,这款轴承都表现得十分出色,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKN1021
NSK6204ZZNR
NSK22244CAME4
NSKNU2240M
NSKHR33115J
NSKQJ228
NSK65BNR10XE
NSK7226B
NSK7922CTYNSULP4
NSK45BER10H
NSKN1012RSTPKR
NSK52311
NSKN1028BMR1KR
NSKUCF205-100D1
NSK6826N