| NSK 23944CAMKE4 |
| 内径, d | 220 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 300 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 60 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 动负荷, Cr | 625000 N |
| 静负荷, C0r | 1240000 N |
| 极限转速(油脂) | 1000 RPM |
| 极限转速(油) | 1300 RPM |
| Bore Type | 1:12 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 232 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 288 mm |
| Da min | 278 mm |
| ra max | 2 mm |
| 重量 | 12.2 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK23944CAMKE4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售23944CAMKE4调心滚子轴承,库存NSK23944CAMKE4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购23944CAMKE4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK23944CAMKE4
为您的设备保驾护航,让机械运转无忧它在机器人领域的应用,展现了它的高精密性 打造出了性能卓越的这款轴承,该轴承的精度控制达到了极致它的抗冲击能力,让它经久不衰 它的抗疲劳性能,确保了长期使用的可靠性 它的低噪音设计,减少了对环境的噪音污染 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK240/1120CAMK30E4
NSKNU220W
NSK7306BDF
NSK7211BYG
NSKF699DD
NSK7922CDB
NSK7001CTYNDBLP4
NSK7230ADT
NSK75BER29SV1V
NSK53218U
NSK7201CDF
NSKUCP212-207D1
NSKLM3220
NSKUCF215D1
NSK51426X