SKF368A/362X/Q轴承详细参数
发布时间:2026-05-21
| SKF型号 | 368 A/362 X/Q |
|---|
| 新型号 | 368A/362X/Q |
|---|
| 旧型号 | 368 A/362 X/Q |
|---|
| 品牌 | SKF |
|---|
| 内径 | 50.8 |
|---|
| 外径 | 90 |
|---|
| 厚度 | 25 |
|---|
| 类型 | 圆锥滚子轴承 |
|---|
| 详细说明 | SKF品牌 英制单列圆锥滚子轴承,
SKF探索者轴承。 |
|---|
| 备注 | 基本额定动负荷88000,基本额定静负荷91500,参考转速6300,极限转速8000 |
|---|
SKF368A/362X/Q圆锥滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售368A/362X/Q圆锥滚子轴承,库存SKF368A/362X/Q大量现货,与SKF合作,咨询热线:022-58519723

- SKF368A/362X/Q为您的机械注入强大动力,这轴承的稳定性极佳,在高速运转时也能保持良好状态性能优越的轴承,极大地提高了设备的工作效率和稳定性这轴承的稳定性极佳,即使在恶劣环境下也能正常工作这轴承的选材讲究,坚固耐用,寿命远超同类产品这轴承的设计巧妙,充分考虑了设备的运行需求和维护便利性,八零动力SKF圆锥滚子轴承品种全,价格优,质量有保证!
用户关注最多的SKF轴承型号
SKF16004/HR22Q2
SKF21317CC
SKF241/850ECAF/W33
SKF313535D
SKF315018A
SKF5207E-2RS1
SKF6019-RS1*
SKF6320
SKF71919C/DF
SKF71926C/DF
SKF7224AC
SKFCR26208
SKFKMT44
SKFQJ336N2MA*
SKFSYE2.11/16