| NSK 7319BG |
| Preload | |
| 内径, d | 95 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 200 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 45 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 3 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 158000 N |
| 静负荷, C0r | 137000 N |
| 极限转速(油脂) | 2670 RPM |
| 极限转速(油) | 3650 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 84.3 mm |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| 重量 | 6 kg |
| da min | 109 mm |
| db min | N/A |
| Da max | 186 mm |
| Db max | 193 mm |
| ra max | 2.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-19
NSK7319BG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7319BG角接触球轴承,库存NSK7319BG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7319BG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7319BG
它的精密装配,确保了整体性能的卓越 精密与耐用的完美结合,开启顺畅运行新时代,转动精彩这轴承的制造工艺精湛,展现出了极高的工业水准为您的工程保驾护航,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK2321
NSK7211BDT
NSK22212HE4
NSKN319W
NSK7202B
NSKHR32210CJ
NSKNA4922
NSK6BGR10X
NSK7903CTYNDBLP4
NSK6804DD
NSK1313K
NSK232/850CAE4
NSKHR32017XJ
NSKNF1012
NSKUCF211-202D1