| NSK 7312BWDT |
| Preload | |
| 内径, d | 60 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 130 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 62 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 146000 N |
| 静负荷, C0r | 131000 N |
| 极限转速(油脂) | 2600 RPM |
| 极限转速(油) | 3800 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 3.56 kg |
| da min | 72 mm |
| db min | 67 mm |
| Da max | 118 mm |
| Db max | 123 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7312BWDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7312BWDT角接触球轴承,库存NSK7312BWDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7312BWDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7312BWDT
这轴承的设计简直精妙绝伦,每一处细节都彰显着极致的工艺美学它的设计巧妙,在保证性能的同时,还兼顾了安装的便捷性它的耐高温性能,减少了冷却系统的能耗 它的轴向跳动控制,确保了机械的平稳运行 高精度与高可靠性的完美结合,成就了这款杰出的轴承它在化工设备中的应用,展现了它的耐腐蚀性 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6201-13MZZ
NSK32226
NSKNJ2248M
NSKN314W
NSKNUP207EM
NSKNJ2319W
NSKCM-UCFL208-109D1
NSK23136CE4
NSK7236ADF
NSK7008ADF
NSKUCF204-012D1
NSK7007A5
NSKCM-UCP207-104D1
NSK241/560CAK30E4
NSKZM-UCP208D1