| NSK 7311BYDT |
| Preload | |
| 内径, d | 55 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 120 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 58 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 128000 N |
| 静负荷, C0r | 113000 N |
| 极限转速(油脂) | 3000 RPM |
| 极限转速(油) | 4000 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 2.9 kg |
| da min | 65 mm |
| db min | 61 mm |
| Da max | 110 mm |
| Db max | 114 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7311BYDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7311BYDT角接触球轴承,库存NSK7311BYDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7311BYDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7311BYDT
它的制造工艺,堪称工业艺术的典范 该轴承的性能优越,极大地提高了设备的工作效率它的密封性能,减少了润滑剂的泄漏 它的精密测量技术,确保了每一件产品的品质 顺滑无声它的可回收性,体现了环保理念 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24180CAME4
NSK2308K
NSKNJ236M
NSK7207BDB
NSK7209BYDF
NSK7210BYDF
NSKHR33010J
NSKNUP2219ET
NSKFC-20K
NSK7224ADF
NSK7024ADF
NSKRLM101710
NSK53312U
NSKF608ZZ
NSK6216VV