| NSK 7311BWDB |
| Preload | |
| 内径, d | 55 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 120 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 58 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 128000 N |
| 静负荷, C0r | 113000 N |
| 极限转速(油脂) | 3000 RPM |
| 极限转速(油) | 4000 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 102 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 2.9 kg |
| da min | 65 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 114 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7311BWDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7311BWDB角接触球轴承,库存NSK7311BWDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7311BWDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7311BWDB
它的旋转精度,让高速运转成为现实 顺滑无声要设备更出色它的高可靠性,减少了设备停机时间 该轴承的性能优越,极大地提高了设备的工作效率质量上乘的轴承,是提升机械设备性能的关键因素,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24088CAME4
NSK22224EAE4
NSK22317EAKE4
NSK6228
NSKHR30317DJ
NSKMR31
NSK7904A5DB
NSK7040ADB
NSK7214CTYNP5
NSK7003CTYNDBLP4
NSK29448
NSKNN3006K
NSK32960
NSK6901NR
NSK7944CTYNDBLP4