| NSK 7310BWDF |
| Preload | |
| 内径, d | 50 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 110 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 54 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 111000 N |
| 静负荷, C0r | 96000 N |
| 极限转速(油脂) | 3200 RPM |
| 极限转速(油) | 4500 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 40.2 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 2.24 kg |
| da min | N/A |
| db min | 56 mm |
| Da max | 100 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7310BWDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7310BWDF角接触球轴承,库存NSK7310BWDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7310BWDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7310BWDF
它在轨道交通中的应用,确保了列车的安全运行 旋转无忧轴承的耐用性出色,能够长时间保持良好的工作状态高品质的轴承,在各种复杂环境下都能稳定发挥作用卓越的性能表现,让这款轴承在市场上脱颖而出机械的心脏,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24096CAMK30E4
NSK1216
NSK6208VV
NSKNN3022K
NSKN215W
NSKN1018
NSK7303BYDB
NSKNUP217W
NSK45BNR19X
NSKNN3014K
NSK7016CTYNDBLP4
NSKNUP1008
NSK7216CTYNP5
NSK53248XU
NSK51203