| NSK 7310BWDB |
| Preload | |
| 内径, d | 50 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 110 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 54 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 111000 N |
| 静负荷, C0r | 96000 N |
| 极限转速(油脂) | 3200 RPM |
| 极限转速(油) | 4500 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 94.2 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 2.24 kg |
| da min | 60 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 104 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7310BWDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7310BWDB角接触球轴承,库存NSK7310BWDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7310BWDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7310BWDB
它的轴向游隙控制,精准到令人惊叹 它的密封性能,完美抵御灰尘和杂质的侵袭 它的径向跳动控制,达到了行业顶尖水平 它的微观表面处理,减少了摩擦和磨损 转动不停歇它的质量过硬,为机械设备的高效、安全运行提供了保障,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNJ326W
NSK22309HE4
NSKNUP2205W
NSKNJ2234M
NSK6036ZZS
NSK7901CTYNDBLP4
NSK7220ADF
NSK636VV
NSKNA5924
NSKNA6905
NSKN210
NSK726C
NSKCM-UCP216-303D1
NSK22338CAKE4
NSKMR72ZZ