| NSK 7308BYDT |
| Preload | |
| 内径, d | 40 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 90 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 46 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 73000 N |
| 静负荷, C0r | 60500 N |
| 极限转速(油脂) | 4000 RPM |
| 极限转速(油) | 5300 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 1.3 kg |
| da min | 49 mm |
| db min | 46 mm |
| Da max | 81 mm |
| Db max | 84 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-29
NSK7308BYDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7308BYDT角接触球轴承,库存NSK7308BYDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7308BYDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7308BYDT
质量上乘的轴承,为设备的高效稳定运行奠定了基础您值得拥有轴承的稳定性和可靠性表现出色,赢得了用户的高度认可质量无可挑剔的轴承,为设备的高效运作提供了有力支持从制造工艺到实际性能,这款轴承都表现得十分出色,以卓越品质,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNUP324W
NSK239/1060CAME4
NSKNF232M
NSK6217DDU
NSKNU1018
NSK7304BWDF
NSK7215BWDB
NSKZM-UCFL208-109D1
NSKN1012RSZTPKR
NSKHR32204J
NSK45BNR29XV1V
NSK1312K
NSK7914CDT
NSKRLM912
NSK1202