| NSK 7308BYDB |
| Preload | |
| 内径, d | 40 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 90 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 46 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 73000 N |
| 静负荷, C0r | 60500 N |
| 极限转速(油脂) | 4000 RPM |
| 极限转速(油) | 5300 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 77.6 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 1.3 kg |
| da min | 49 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 84 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7308BYDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7308BYDB角接触球轴承,库存NSK7308BYDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7308BYDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7308BYDB
质量无可比拟的轴承,在行业内树立了良好的品质标杆它的抗冲击能力,让它经久不衰 它的质量可靠,是众多机械设备制造商的首选配件轴承的精度和稳定性都达到了行业顶尖水平这轴承的设计简直精妙绝伦,每一处细节都彰显着极致的工艺美学承载重托,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK23088CAME4
NSK6209VV
NSK51107
NSK51144X
NSK24026CK30E4
NSK6303T1X
NSKNU2226EM
NSKN1096
NSK7022ATYNP5
NSK80BER19XE
NSK7026A
NSK230/530CAKE4
NSKNN3019TBKR
NSK35TMP14
NSK7301ADF