| NSK 7308BWG |
| Preload | |
| 内径, d | 40 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 90 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 23 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1.5 mm |
| 倒角, r1 min | 1 mm |
| 动负荷, Cr | 45000 N |
| 静负荷, C0r | 30500 N |
| 极限转速(油脂) | 4900 RPM |
| 极限转速(油) | 6750 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 38.8 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.648 kg |
| da min | 49 mm |
| db min | 46 mm |
| Da max | 81 mm |
| Db max | 84 mm |
| ra max | 1.5 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7308BWG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7308BWG角接触球轴承,库存NSK7308BWG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7308BWG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7308BWG
这轴承的制造工艺精湛,展现出了极高的工业水准承载重托它的抗冲击能力,让它经久不衰 它在建筑机械中的应用,确保了设备的可靠性 它的表面硬化处理,延长了它的使用寿命 先进的生产工艺,让这款轴承的性能得到了极大提升,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6088M
NSK23168CAMKE4
NSK6201
NSK53240XM
NSK6322
NSK1215K
NSKNJ209EM
NSKHR32026XJ
NSK7317ADT
NSKNN3016
NSKQJ1030
NSK23224CE4
NSK7219B
NSKCM-UCFL205-013D1
NSKZM-UCP212-204D1