| NSK 7305BYG |
| Preload | |
| 内径, d | 25 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 62 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 17 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 24400 N |
| 静负荷, C0r | 14600 N |
| 极限转速(油脂) | 7350 RPM |
| 极限转速(油) | 10100 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 26.7 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 0.241 kg |
| da min | 32 mm |
| db min | 30 mm |
| Da max | 55 mm |
| Db max | 57 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7305BYG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7305BYG角接触球轴承,库存NSK7305BYG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7305BYG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7305BYG
运转起来如此顺滑,这款轴承的制造工艺着实令人赞叹它的可回收性,体现了环保理念 为您的机械注入强大动力,它的抗氧化性能,延长了它的使用寿命 承载无限可能,高品质的轴承,在各种复杂工况下都能展现出卓越的性能表现,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24068CAME4
NSK6217Z
NSK7303BWG
NSK7219BYDF
NSKN314W
NSKNJ304W
NSK7313BWDF
NSK7224BG
NSK1320
NSK7217CTYNDBLP4
NSK55BER29XV1V
NSK7234B
NSK6200VV
NSK7928CTYNP5
NSKHR30214J