| NSK 7305BYDB |
| Preload | |
| 内径, d | 25 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 62 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 34 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 39500 N |
| 静负荷, C0r | 29300 N |
| 极限转速(油脂) | 6000 RPM |
| 极限转速(油) | 8000 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 53.4 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 0.482 kg |
| da min | 32 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 57 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7305BYDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7305BYDB角接触球轴承,库存NSK7305BYDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7305BYDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7305BYDB
它的品质卓越,为机械设备的高效运行提供了坚实后盾高品质的轴承,在复杂工况下也能展现出卓越的性能它的润滑技术,减少了摩擦和磨损 质量上乘的轴承,是提升机械设备性能的关键因素它在冶金设备中的应用,确保了设备的高温性能 制造工艺精湛,使得这款轴承的精度、稳定性和耐用性都非常出色,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6026
NSK6222DDU
NSK7222BWG
NSK23222CE4
NSK7215BWG
NSKNF215W
NSK190TAC29D_L
NSK65BER19H
NSKNN3022K
NSKNN3010MBKR
NSKN211
NSK52412
NSK7306ADF
NSK6224
NSKQJ306