| NSK 7305BYDF |
| Preload | |
| 内径, d | 25 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 62 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 34 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 39500 N |
| 静负荷, C0r | 29300 N |
| 极限转速(油脂) | 6000 RPM |
| 极限转速(油) | 8000 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 19.4 mm |
| Cage Material | Stamped Brass Cage |
| 重量 | 0.482 kg |
| da min | N/A |
| db min | 30 mm |
| Da max | 55 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7305BYDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7305BYDF角接触球轴承,库存NSK7305BYDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7305BYDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7305BYDF
它在航空航天领域的应用,展现了它的高可靠性 它的精密制造工艺,让人叹为观止 它的设计巧妙,在保证性能的同时,还兼顾了安装的便捷性性能优越的轴承,极大地提升了设备的工作性能和效率打造出了性能卓越的这款轴承,该轴承的精度控制达到了极致这款轴承的性能卓越,有效提升了设备的整体性能和可靠性,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKN238M
NSK7210BDF
NSKNUP324EM
NSK7913A5TY
NSK7019ADB
NSK7217CDF
NSKHR32309J
NSK6006ZZ
NSK50BNR29SV1V
NSK635DD
NSK7001CTYNP5
NSK7004A5TYNDBLP4
NSK240/560CAE4
NSK7015A
NSKNUP334EM