| NSK 7222BWG |
| Preload | |
| 内径, d | 110 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 200 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 38 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 154000 N |
| 静负荷, C0r | 144000 N |
| 极限转速(油脂) | 2020 RPM |
| 极限转速(油) | 2780 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 84 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 4.61 kg |
| da min | 122 mm |
| db min | 117 mm |
| Da max | 188 mm |
| Db max | 193 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-29
NSK7222BWG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7222BWG角接触球轴承,库存NSK7222BWG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7222BWG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7222BWG
优秀的设计理念和精湛的制造工艺,成就了这款杰出的轴承轴承的耐用性极佳,能够承受高强度的工作负荷它的可回收性,体现了环保理念 这轴承的设计巧妙,充分考虑了设备的运行需求和维护便利性它的耐高温性能,减少了冷却系统的能耗 其质量上乘,是众多机械设备不可或缺的优质配件,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6030VV
NSK23160CAME4
NSK6224ZZ
NSK51317
NSKN336
NSK7012ADT
NSKF623
NSK60BTR10H
NSKNA6904
NSK7221C
NSKNUP2238EM
NSK6214
NSK23252CAE4
NSKUCF215D1
NSK2205