| Preload | |
| 内径, d | 110 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 200 (N/A/N/A) mm |
| 宽度, B (or T) | 38 (N/A/N/A) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 176000 N |
| 静负荷, C0r | 160000 N |
| 极限转速(油脂) | 6300 RPM |
| 极限转速(油) | 9000 RPM |
| Contact Angle | 15 degree |
| Effective Load Center, a | 39.8 mm |
| Rolling Element Type | Standard |
| Internal Space | 180 cm3/row |
| Cage Material | Polyamide |
| da min | 122 mm |
| Da max | 188 mm |
| Db max | 193 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
| 重量 | 4.4 kg |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7222CTY角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7222CTY角接触球轴承,库存NSK7222CTY角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7222CTY轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7222CTY
这轴承的稳定性极佳,在高速运转时也能保持良好状态成就非凡转动体验让您的设备一顺到底,它的高效率,减少了能源消耗 先进的制造技术和严格的质量检测,造就了这款优质轴承为设备的精确运行提供了保障,该轴承的精度控制精准,为设备的精确运行提供了保障畅享稳定顺滑的旋转之旅,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK16064M
NSKNUP324W
NSK629DD
NSKNUP224W
NSK7918CTY
NSK7305BWDT
NSKNA4912
NSK140TAC29D_L
NSKFCB-10
NSK24138CK30E4
NSK7014ATYNDBLP4
NSK110TMP12
NSKNJ2340EM
NSKUCP205-013D1
NSKN1080