| NSK 7221BG |
| Preload | |
| 内径, d | 105 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 190 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 36 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 136000 N |
| 静负荷, C0r | 120000 N |
| 极限转速(油脂) | 2670 RPM |
| 极限转速(油) | 3650 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 79.9 mm |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| 重量 | 3.92 kg |
| da min | 117 mm |
| db min | N/A |
| Da max | 178 mm |
| Db max | 183 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7221BG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7221BG角接触球轴承,库存NSK7221BG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7221BG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7221BG
它的耐用性,让人惊叹不已 稳定持久该轴承的性能优越,极大地提高了设备的工作效率该轴承的性能出色,有效提升了机械设备的整体性能承载无限可能,畅享稳定顺滑的旋转之旅,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7306BYDB
NSK7006A
NSK22320EAE4
NSK7008CTYNDBLP4
NSK6921ZZ
NSK21304CDKE4
NSK6203N
NSK150TAC29D+L
NSK7219B
NSKHR32014XJ
NSK240/1120CAK30E4
NSK160TMP11
NSK7924C
NSKRLM3530
NSK7019C