| NSK 7221BWDB |
| Preload | |
| 内径, d | 105 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 190 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 72 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 231000 N |
| 静负荷, C0r | 258000 N |
| 极限转速(油脂) | 1700 RPM |
| 极限转速(油) | 2400 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 160 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 7.84 kg |
| da min | 117 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 183 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7221BWDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7221BWDB角接触球轴承,库存NSK7221BWDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7221BWDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7221BWDB
轴承的稳定性和可靠性表现出色,赢得了用户的高度认可设计独特的轴承,不仅性能优越,还具有很高的性价比稳定旋转的核心力量它的径向跳动控制,达到了行业顶尖水平 设计合理、性能优良的它,是机械设备实现高效运行的重要保障优秀的设计理念和精湛的制造工艺,成就了这款优秀的轴承,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6088M
NSK22248CAMKE4
NSKNUP2224M
NSK7214BWDF
NSKHR32221J
NSK7000CTYNSULP4
NSK7207BDB
NSKMR93
NSK7900CTYNSULP4
NSKCM-UCP215D1
NSKT4CB100
NSKHR303/28C
NSK7021CDB
NSK52314
NSK6904NR