| NSK 7220BWDT |
| Preload | |
| 内径, d | 100 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 180 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 68 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 212000 N |
| 静负荷, C0r | 229000 N |
| 极限转速(油脂) | 1800 RPM |
| 极限转速(油) | 2400 RPM |
| Duplex Combination | Tandem |
| Load Center Spacing, a0 | N/A |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 6.58 kg |
| da min | 112 mm |
| db min | 107 mm |
| Da max | 168 mm |
| Db max | 173 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7220BWDT角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7220BWDT角接触球轴承,库存NSK7220BWDT角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7220BWDT轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7220BWDT
这轴承的设计简直精妙绝伦,每一处细节都彰显着极致的工艺美学它的圆度误差几乎可以忽略不计 它的高可靠性,减少了设备停机时间 它在机床设备中的应用,确保了加工精度 卓越的性能表现,让这款轴承在市场上脱颖而出让您的设备高效运行,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNU2324M
NSK6324
NSK627VV
NSKNU2236M
NSK7906C
NSKUCF211-201D1
NSK6206T1XVV
NSK105BAR10H
NSK105BER10H
NSKNNU4938K
NSKNN3038K
NSKNF1012
NSKNN3924MBKR
NSKFCBN-6K
NSKUCF209-112D1