| NSK 7220BG |
| Preload | |
| 内径, d | 100 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 180 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 34 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 124000 N |
| 静负荷, C0r | 107000 N |
| 极限转速(油脂) | 2820 RPM |
| 极限转速(油) | 3850 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 75.7 mm |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| 重量 | 3.29 kg |
| da min | 112 mm |
| db min | N/A |
| Da max | 168 mm |
| Db max | 173 mm |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-02
NSK7220BG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7220BG角接触球轴承,库存NSK7220BG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7220BG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7220BG
它的耐用性,让人惊叹不已 它的质量可靠,是众多机械设备制造商的首选配件这轴承的设计巧妙,充分考虑了设备的运行需求和维护便利性让您的机械如虎添翼,为设备的精确运行提供了保障,该轴承的精度控制精准,为设备的精确运行提供了保障它的质量过硬,为机械设备的高效、安全运行提供了保障,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6036
NSK6015DDU
NSKNJ2330M
NSK22320HKE4
NSKNUP2212ET
NSK7017CTYNSULP4
NSK1319
NSKN1012BMR1KR
NSK53234X
NSK20BGR02X
NSK7916C
NSK2219
NSK230/1000CAKE4
NSKCM-UCP205D1
NSKNJ2234EM