| Preload | |
| 内径, d | 100 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 180 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 68 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 2.1 mm |
| 倒角, r1 min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 212000 N |
| 静负荷, C0r | 229000 N |
| 极限转速(油脂) | 1800 RPM |
| 极限转速(油) | 2400 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 83.4 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 6.58 kg |
| da min | N/A |
| db min | 107 mm |
| Da max | 168 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 2 mm |
| rb max | 1 mm |
- 发布时间:2026-05-29
NSK7220BWDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7220BWDF角接触球轴承,库存NSK7220BWDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7220BWDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7220BWDF
承载无限可能,先进的制造技术,让这款轴承的质量达到了行业领先水平这轴承的设计简直精妙绝伦,每一处细节都彰显着极致的工艺美学匠心制造制造工艺先进,使得这款轴承的性能远超普通产品设计合理、性能优良的轴承,是机械设备的理想之选,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK2312K
NSK7222CTY
NSK32232
NSKN1019BT
NSKNU212ET
NSKHR30314J
NSKF681X
NSK7000CDF
NSK6814DD
NSKRLM283720
NSK51211
NSKNU314
NSK7224A5TYNDBLP4
NSK6201NR
NSK180BTR10S