| NSK 7208BWG |
| Preload | |
| 内径, d | 40 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 80 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 18 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 32000 N |
| 静负荷, C0r | 23000 N |
| 极限转速(油脂) | 5350 RPM |
| 极限转速(油) | 7350 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 34.2 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.383 kg |
| da min | 47 mm |
| db min | 45 mm |
| Da max | 73 mm |
| Db max | 75 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7208BWG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7208BWG角接触球轴承,库存NSK7208BWG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7208BWG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7208BWG
不得不说,这款轴承的品质过硬,在行业内堪称典范,这款轴承的稳定性极佳,在长时间运行中也能保持良好状态性能优越的轴承,极大地提高了设备的工作效率和稳定性它的抗拉强度,让它经得起各种考验 成就非凡转动体验让您的设备一顺到底,精准承载,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6040ZZS
NSK7236C
NSK6209NR
NSKNUP322EM
NSKNU213EM
NSK6212VV
NSK53211U
NSK7211C
NSKN205
NSKCM-UCFL204-012D1
NSK22356CAKE4
NSK23248CAE4
NSK70BNR20XV1V
NSKNF313
NSKUCFL204-012D1