| NSK 7208BWDB |
| Preload | |
| 内径, d | 40 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 80 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 36 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 倒角, r1 min | 0.6 mm |
| 动负荷, Cr | 52000 N |
| 静负荷, C0r | 46000 N |
| 极限转速(油脂) | 4300 RPM |
| 极限转速(油) | 6000 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 68.4 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.766 kg |
| da min | 47 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 75 mm |
| ra max | 1 mm |
| rb max | 0.6 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7208BWDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7208BWDB角接触球轴承,库存NSK7208BWDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7208BWDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7208BWDB
品质卓越的它,在各种工况下都能展现出优异的性能质量上乘的轴承,为设备的高效稳定运行奠定了基础它在机床设备中的应用,确保了加工精度 它在纺织机械中的应用,确保了设备的高速运转 它的长寿命,减少了资源浪费 我们的轴承卓越的性能,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6226ZZ
NSK2213
NSK23040CAME4
NSK7215CTY
NSKN1015RSZTPKR
NSK23218CKE4
NSKLM506225-1
NSKNUP304ET
NSK7014ATYNDBLP4
NSK7200A
NSK7204A5
NSKNN3019TBKR
NSK7924A5
NSK7210BEA
NSK6301