| NSK 7201BWG |
| Preload | |
| 内径, d | 12 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 32 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 10 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 倒角, r1 min | 0.3 mm |
| 动负荷, Cr | 7450 N |
| 静负荷, C0r | 3750 N |
| 极限转速(油脂) | 14500 RPM |
| 极限转速(油) | 20000 RPM |
| Flush Ground | Yes |
| Effective Load Center, a | 14.2 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.038 kg |
| da min | 17 mm |
| db min | 14.5 mm |
| Da max | 27 mm |
| Db max | 29.5 mm |
| ra max | 0.6 mm |
| rb max | 0.3 mm |
- 发布时间:2026-05-03
NSK7201BWG角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7201BWG角接触球轴承,库存NSK7201BWG角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7201BWG轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7201BWG
它的旋转精度,让高速运转成为现实 这款轴承的稳定性极佳,在长时间运行中也能保持良好状态它在建筑机械中的应用,确保了设备的可靠性 它的质量卓越,为机械设备的安全运行保驾护航品质卓越的它,在各种工况下都能展现出优异的性能高精度与高可靠性的完美结合,成就了这款杰出的轴承,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK1220K
NSK7221CTY
NSK7909CTY
NSK7319BWDB
NSK692XZZ
NSK7214A5
NSKUCP212-204D1
NSK52336X
NSK62/22DDU
NSK7308BDB
NSK7010A5TYNSULP4
NSK54212U
NSK29428
NSK24060CAK30E4
NSKNN3008