| NSK 7201BWDB |
| Preload | |
| 内径, d | 12 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 32 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 倒角, r1 min | 0.3 mm |
| 动负荷, Cr | 12100 N |
| 静负荷, C0r | 7500 N |
| 极限转速(油脂) | 12000 RPM |
| 极限转速(油) | 16000 RPM |
| Duplex Combination | Back-to-Back |
| Load Center Spacing, a0 | 28.4 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.076 kg |
| da min | 17 mm |
| db min | N/A |
| Da max | N/A |
| Db max | 29.5 mm |
| ra max | 0.6 mm |
| rb max | 0.3 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7201BWDB角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7201BWDB角接触球轴承,库存NSK7201BWDB角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7201BWDB轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7201BWDB
它的稳定性,让它在各种环境下都能可靠工作 它的耐腐蚀性,减少了维护成本 品质卓越它的质量可靠,是众多机械设备制造商的首选配件旋转无忧它的抗磨损涂层,让它更加耐用 ,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSKNU1019
NSKNU1013
NSKNU236M
NSK7230A5TYNP5
NSKLM3730
NSK7213BDB
NSKRLM688235-1
NSKUCP217-307D1
NSK6205VV
NSKN204
NSKNNU4940
NSK7204A5TYNSULP4
NSKRNA5901
NSK6912NR
NSK51436X