| NSK 7201BWDF |
| Preload | |
| 内径, d | 12 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 32 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 20 (0/-0.63) mm |
| 倒角, r min | 0.6 mm |
| 倒角, r1 min | 0.3 mm |
| 动负荷, Cr | 12100 N |
| 静负荷, C0r | 7500 N |
| 极限转速(油脂) | 12000 RPM |
| 极限转速(油) | 16000 RPM |
| Duplex Combination | Face-to-Face |
| Load Center Spacing, a0 | 8.4 mm |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| 重量 | 0.076 kg |
| da min | N/A |
| db min | 14.5 mm |
| Da max | 27 mm |
| Db max | N/A |
| ra max | 0.6 mm |
| rb max | 0.3 mm |
- 发布时间:2026-05-30
NSK7201BWDF角接触球轴承供应商
- 八零动力专业销售7201BWDF角接触球轴承,库存NSK7201BWDF角接触球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购7201BWDF轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK7201BWDF
它的耐腐蚀性,让它经久不衰 质量上乘的轴承,为设备的高效稳定运行奠定了基础品质永相随品质卓越的它,为机械设备的稳定、高效运行提供了支持它在机器人领域的应用,展现了它的高精密性 这轴承的质量过硬,经得起时间和高强度工作的考验,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK7232C
NSK53214
NSK1211
NSK6219NR
NSK7209BWDB
NSKNU2213ET
NSKRLM1820
NSK7212BEA
NSK6819
NSK2214
NSK7202ADF
NSK53434X
NSK53206U
NSK54320U
NSK6244