| NSK 69/500M |
| Preload | |
| 内径, d | 500 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 670 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 78 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 5 mm |
| 动负荷, Cr | 460000 N |
| 静负荷, C0r | 865000 N |
| 极限转速(油脂) | 710 RPM |
| 极限转速(油) | 850 RPM |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 82 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 520 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 650 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 4 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-30
NSK69/500M深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售69/500M深沟球轴承,库存NSK69/500M深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购69/500M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK69/500M
它在农业机械中的应用,展现了它的耐用性 设计独特的轴承,不仅性能优越,还具有很高的性价比它的润滑技术,减少了润滑剂的使用 旋转无忧稳定的传奇为您的机械提供持久动力,,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK2215
NSK51230X
NSKBL221ZZ
NSK7320BDB
NSK7234C
NSKUCFL211-200D1
NSKUCF211-201D1
NSKNNU4928
NSKUCFL214D1
NSK23084CAE4
NSKNUP306EW
NSKQJ338
NSK52204
NSK70BER19S
NSK692ZZ