| NSK 69/670M |
| Preload | |
| 内径, d | 670 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 900 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 103 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 6 mm |
| 动负荷, Cr | 675000 N |
| 静负荷, C0r | 1460000 N |
| 极限转速(油脂) | 480 RPM |
| 极限转速(油) | 560 RPM |
| Cage Material | Machined Brass Cage |
| Closure Type | Open |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 181 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 696 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 874 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 5 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-29
NSK69/670M深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售69/670M深沟球轴承,库存NSK69/670M深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购69/670M轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK69/670M
它在轨道交通中的应用,确保了列车的安全运行 卓越的性能表现,使这款轴承在市场上拥有良好的口碑它的抗剪切性能,确保了它的结构稳定性 我们的轴承卓越的性能它在船舶工业中的应用,展现了它的耐腐蚀性 质量无可挑剔的轴承,在行业内树立了良好的口碑和形象,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK24156CAMK30E4
NSK6230
NSK6821NR
NSK7340BDT
NSKNUP204W
NSK23992CAE4
NSK150BNR10H
NSKRLM2420
NSKHR32316CJ
NSK6205DDU
NSK240/950CAK30E4
NSK7907A5DF
NSKNU319
NSKNA5904
NSK7224BDB