| NSK 6209V |
| Preload | |
| 内径, d | 45 (0/-0.04) mm |
| 外径, D | 85 (0/-0.075) mm |
| 宽度, B (or T) | 19 (0/-0.4) mm |
| 倒角, r min | 1.1 mm |
| 动负荷, Cr | 31000 N |
| 静负荷, C0r | 20400 N |
| 极限转速(油脂) | 7500 RPM |
| 极限转速(油) | 9000 RPM |
| Cage Material | Pressed Steel Cage |
| Closure Type | Non-Contact Seal, One Side |
| Snap Ring | No |
| 重量 | 0.42 kg |
| a max | N/A |
| b min | N/A |
| D1 max | N/A |
| r0 max | N/A |
| rN min | N/A |
| D2 max | N/A |
| f max | N/A |
| da min | 51.5 mm |
| da max | 55.5 mm |
| Da max | 78.5 mm |
| Da min | N/A |
| ra max | 1 mm |
| DX min | N/A |
| CY max | N/A |
- 发布时间:2026-05-03
NSK6209V深沟球轴承供应商
- 八零动力专业销售6209V深沟球轴承,库存NSK6209V深沟球轴承大量现货,与NSK合作,批量订购6209V轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK6209V
它的尺寸精度,达到了微米级的极致 品质卓越先进的制造技术和严格的质量控制,造就了这款优质轴承为您的机械提供持久动力,其设计和制造都达到了极高的水准,是一款不可多得的轴承为您的设备保驾护航,让机械运转无忧,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK30248
NSK606VV
NSK22334CAMKE4
NSKNUP2240M
NSK51176XM
NSK7324BG
NSKNU213EW
NSK7008A5TYNSULP4
NSK6922ZZ
NSK7200CTYNP5
NSKNJ217EM
NSKNJ344
NSK51236X
NSK6201
NSK15BSA10T1X