| NSK 241/710CAME4 |
| 内径, d | 710 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 1150 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 438 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 9.5 mm |
| 动负荷, Cr | 13900000 N |
| 静负荷, C0r | 30500000 N |
| 极限转速(油脂) | 170 RPM |
| 极限转速(油) | 220 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 754 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 1110 mm |
| Da min | 981 mm |
| ra max | 8 mm |
| 重量 | 1730 |
- 发布时间:2026-05-30
NSK241/710CAME4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售241/710CAME4调心滚子轴承,库存NSK241/710CAME4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购241/710CAME4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK241/710CAME4
它的精密测量技术,确保了每一件产品的品质 它的几何精度,让机械运转分毫不差 这轴承的质量过硬,经得起时间和高强度工作的考验它的品质卓越,为机械设备的高效运行提供了坚实后盾为您的工程保驾护航,轴承的稳定性和可靠性表现卓越,赢得了广泛赞誉,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK6011DDU
NSK23136CE4
NSKNUP244M
NSKRLM2820
NSK7909A5
NSKNUP2311ET
NSK6201T1XZZ
NSK7002ADT
NSK7034ADB
NSK635DD
NSK1220K
NSK7014CTYNSULP4
NSKN1024MRKR
NSK7201A5
NSK7214BDB