| NSK 240/560CAMK30E4 |
| 内径, d | 560 (N/A/N/A) mm |
| 外径, D | 820 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 258 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 6 mm |
| 动负荷, Cr | 5950000 N |
| 静负荷, C0r | 13300000 N |
| 极限转速(油脂) | 260 RPM |
| 极限转速(油) | 340 RPM |
| Bore Type | 1:30 Taper |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 588 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 792 mm |
| Da min | 729 mm |
| ra max | 5 mm |
| 重量 | 440 kg |
- 发布时间:2026-05-29
NSK240/560CAMK30E4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售240/560CAMK30E4调心滚子轴承,库存NSK240/560CAMK30E4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购240/560CAMK30E4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK240/560CAMK30E4
它的润滑技术,让摩擦降至最低 先进的制造工艺,让这款轴承的性能更加稳定可靠质量无可挑剔的轴承,在行业内树立了良好的口碑和形象它在包装机械中的应用,确保了设备的高效率 旋转不息这轴承的稳定性极佳,即使在恶劣环境下也能正常工作,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK51128X
NSK7310BWDT
NSK7201BWDT
NSKNU2326M
NSKHR32006XJ
NSK6920NR
NSKNJ2308ET
NSKNU318
NSK53232XU
NSKNU405
NSK7319ADT
NSK7301B
NSK85BER19H
NSK696
NSK7036ADF