| NSK 24096CAME4 |
| 内径, d | 480 (0/-0.008) mm |
| 外径, D | 700 (0/-0.011) mm |
| 宽度, B (or T) | 218 (0/-0.12) mm |
| 倒角, r min | 6 mm |
| 动负荷, Cr | 4600000 N |
| 静负荷, C0r | 10200000 N |
| 极限转速(油脂) | 320 RPM |
| 极限转速(油) | 430 RPM |
| Bore Type | Straight |
| Cage Material | Machined Brass |
| da min | 508 mm |
| da max | N/A |
| Da max | 672 mm |
| Da min | 625 mm |
| ra max | 5 mm |
| 重量 | 270 kg |
- 发布时间:2026-05-03
NSK24096CAME4调心滚子轴承供应商
- 八零动力专业销售24096CAME4调心滚子轴承,库存NSK24096CAME4调心滚子轴承大量现货,与NSK合作,批量订购24096CAME4轴承,咨询热线:022-58519723

- NSK24096CAME4
制造工艺先进,使得这款轴承的性能远超普通产品它的密封性能,减少了润滑剂的泄漏 这轴承的稳定性极佳,在高速运转时也能保持良好状态它在风力发电中的应用,为清洁能源贡献力量 其质量上乘,是众多机械设备不可或缺的优质配件就是选择高效与可靠,买轴承选八零动力,NSK品种全,价格优,质量有保证!大客户热线:022-58519722
用户关注最多的nsk轴承型号
NSK21308CDKE4
NSK2212
NSK7313BWDF
NSKNUP2212W
NSKNJ2326M
NSK130BTR10S
NSK6928
NSK63/22VV
NSKUCP202-010D1
NSK6015ZZ
NSK7019A5TYNSULP4
NSK24068CAK30E4
NSK45BNR10X
NSKNUP1076
NSKZM-UCP212D1